劲爆房源简装带阁楼无遮档,采光好
-
118万
总价
-
2室1厅
户型
-
110.08㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
10720元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/11层
发布
2025-03-11
-
咨询总首付
首付约30.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区新湾花园南园(武清-武清)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
新湾花园南园位于武清区杨村镇前进道与104国道交汇处,这套110.08平米的南向两居室是小区内难得的优质房源。作为高层住宅中的一套,位于11层总楼层的建筑中,采光通风条件优越,南向设计让室内全天候充满阳光。房本已满五年,交易税费优势明显,简装修状态为购房者提供了个性化改造的空间。 该房源总价仅99万元,折合单价8993元/平米,在区域内具有极高的性价比。2室1厅1卫1厨1阳台的户型布局合理,功能分区明确,110.08平米的建筑面积保证了舒适的居住空间。作为新建小区,建筑品质有保障,周边生活配套完善,交通便捷,是刚需和改善型购房者的理想选择。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 12348元/m²
环比上月 下跌 0.12%
同比去年 下跌 5.41%