伴山人家 2室1厅 89.06平
-
59万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
89.06㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
6625元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/18层
- 咨询楼层
-
套内
88.06㎡
年代
0
-
发布
2026-05-22
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约14.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区伴山人家(滨海新区-工农村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心全阳两室户型方正装修采光充足 小区介绍两个出入口,门口都有公交车站,多趟公交车通过,小区有洋房和高层,小高组成,多种户型可选,每月交易量较大 周边配套在工农村片区居住的人群还是比较多的,所以每个小区里基本都有。比较大型的就是人人乐、华联、金水畔购物广场,还有沿河北路南行过桥福州道上的贻成福地广场,满足人们的日常所需。医院:多数小区都有社区卫生医院、诊所,兰卡医院、宁泰医院 交通出行工农村片区拥有四通八达的交通,其中主干道南北向是河北路、厦门路;东西向为宝山道、新北路、云山道。贻成尚北小区东侧和南侧多条公交路线(118,122,124,129,134,502,932,937),去往塘沽火车站和塘沽轻轨站很方便。滨海西站在片区西侧,地铁B1
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津35.9%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
4.0
本月均价 9740元/m²
环比上月 下跌 0.33%
同比去年 下跌 4.41%