房天下APP

05月天津特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

必看好房拥金1%靖辰南里 1室1厅 52.74平

  • 59万

    总价

  • 1室1厅1卫

    户型

  • 52.74㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张雨庭 评分:4.3

    天津津城天下房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心新登房源二楼私产DT旁 小区介绍小区配套设施较为成熟,菜市场,饭店,还有银行等,基本可以满足生活所需,生活居住还是比较便利的 户型介绍此房是一居室二楼南北通透户型方正合理好装修卫生间面积大 适宜人群老少皆宜私产可贷款月供少小区门口地铁五六号线出行方便 周边配套此小区的环境比较优美,地面干净整洁,有花有树,平时可以在小区散步也是不错的选择,还有一些健身器材可以锻炼身体 交通出行交通方便双地铁距6号线金钟河大街403米,5号线金钟河大街403米(据百度地图显示)此小区的交通还是比较便利的,多路公交经过此小区,开车出行也较少,自驾出行也是较好的选择

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

周边配套

地址:河北区靖江路与群芳路交口,篷川食府对过

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过天津58.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 11954元/m²

环比上月 下跌 1.32%

同比去年 下跌 10.76%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 12355元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.16%

    与上周

  • 27/40

    商圈排名

小区成交记录(74)查看全部
***
1室1厅 47.66平 南北
2026.04.06成交,登录后可查看成交价格