佣.金1% 保真 林苑西 南向精装两室 楼层好 采光好
-
115万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
58.33㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
19715元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
57.33㎡
年代
1990
-
发布
2026-05-08
-
地铁
距6号线迎风道站约629米
-
咨询总首付
首付约29.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区林苑西里(南开-王顶堤)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:地铁口 南向精装两室 楼层好 采光 价格可谈 户型介绍: 此社区配套齐全,华润,家乐福,人人乐,津工,大鹏;公园有水上公园,南翠屏公园,医院有社区医院,三甲医院,王顶堤医院;银行有:中国银行,建设银行,工商银行,天津银行,邮政储蓄银行等,更有多家菜市场;生活居住. 交通出行: 1.小区北侧是3.6号线红旗南路站;2.站有足够多的共享单车,可骑行溜达;3.该小区东门有公交646路、866路、45路、50路、911路、48路等;4.小区北侧就是园荫道 可快速上红旗南路、复康路、简阳路、西外环等主干道,驾车出行也很方便方便 权属抵押: 房子产权清晰,业主本人诚心出售,天津本地居住,有部分贷款可以随时清 ,随时办理手续。 配套: 房子对应新星,摇号:天津,九中,南开实验,师范附属实验,资源均衡。
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
-
户型解读问经纪人
核心卖点:地铁口 南向精装两室 楼层好 采光 价格可谈 户型介绍: 此社区配套齐全,华润,家乐福,人人乐,津工,大鹏;公园有水上公园,南翠屏公园,医院有社区医院,三甲医院,王顶堤医院;银行有:中国银行,建设银行,工商银行,天津银行,邮政储蓄银行等,更有多家菜市场;生活居住.
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津52.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 21678元/m²
环比上月 下跌 3.17%
同比去年 下跌 6.85%