房天下APP

05月天津特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 配套中心 小区中心 首付低

实 验 片福建里 2楼2楼南北一室 有书包 诚心卖随时看

  • 55万

    总价

  • 1室1厅1卫

    户型

  • 38.36㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 王伟伟 评分:4.2

  • 核心卖点问经纪人

    地理位置: 1.福建里位于滨海新区新村,积聚人气,生活便利 2.小区内生活配套设施齐全 3.周边交通配套,公交车交通便捷,出行方便 房源概况: 1.房屋年代:2006年建的小区,环境优美,清爽干净 2.此房空间利用率非常大,得房率高 3.房型方正,采光通风效果极佳 欢迎来电咨询、看房,王伟伟竭诚为您服服务

  • 业主心态问经纪人

    联 系 王 代 君 电 话 1 7 5 2 6 9 2 0 9 4 0 1. 房主非常心爱此房,由于置换新房,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。 2. 业主诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的到来。 3. 不管您看了多少次,保证您也不会见一次这样温馨的家,您准备好了告别蜗居时代了么!选我,没错。 4. 业主诚意出售,若客户人好,爱惜房屋价格可以商议 5、业主诚心卖房,贷款、一次性业主均认可,不是很着急用钱,能随时配合办手续,房子本身也没问题,看上此房,价钱还可以些许商量。

  • 小区配套问经纪人

    您好!欢迎您进入王代君房源店铺,置业顾问王代君竭诚为您服务,塘沽.开发区所有房源应有尽有 ,%杜绝虚假信息。买卖流程如下:购买意向 → 房屋磋商 → 签订合同 → 筹首* → 房管局打买卖协议 → 银行贷款 → 银行放贷 → 物业查验 → 房管局过户 → 物业交接 1.保证每日24*开机为您服务 。2.随时预约看房,不附加任何特殊条件。3.未经公司许可,严格禁止私自收取费用。 4.店务中心时时跟踪服务流程。

  • 服务介绍问经纪人

    您好!欢迎您竭诚为您服务,塘沽.开发区所有房源应有尽有 ,实时* ,杜绝虚构 意 → 房屋磋商 → 签订合同 → 筹首付* →房管局打买卖协议 → *贷款 → 银行放贷 → 物业查验 → 房管局

  • 税费分析房贷计算

    1. 房屋经纪服务费:1% 2. 贷款服务费:600元(一次性没有此费用) 3. 评估费:_______元(评估值的*5‰) 4. 契税:_________元(评估价*1%/1.5%/3%) 5.个税(满五年没有2套没有个税1% 缺一不可) 6. 土地出让金:_________元(评估值*1%/) 7. 营业税:___________元(不足2年全额营业税,2年以上非普通住宅差额营业税5.65%)联 系 王 代 君 电 话 1 7 5 2 6 9 2 0 9 4 0

  • 户型解读问经纪人

    房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华

周边配套

地址:塘沽区福建西路与上海道交口,塘沽实验小学附近

交通综合评分

查看全部
6.5
“较好”

超过天津83.4%的小区

  • 地铁公交
    8.0
  • 驾车出行
    7.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 14207元/m²

环比上月 下跌 0.49%

同比去年 下跌 12.94%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 12162元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 26/45

    商圈排名

小区成交记录(85)查看全部
***
1室1厅 42.00平 南北
2026.03.17成交,登录后可查看成交价格