新上房源 河西一片 次重点 湘江道 中楼层 双阳户型 可贷款
-
158万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
65.24㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
24218元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
64.24㎡
年代
1998
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距1号线下瓦房站约304米
-
咨询总首付
首付约40.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区玉盛里(河西-下瓦房)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心3楼好楼层,采光好,明厨明卫,小区出门3条地铁 小区介绍小区位于大沽南路与恒华路交口,小区居民大多为老师,砖楼、一共2栋楼,这房子是1997年建成1998年入住,小区有一个花园,干净整洁,单行道很安静 周边配套小区旁边是湘江道,大沽路菜市场,米内有恒华大厦写字楼300米内有下瓦房地铁站1号线和5号线交汇,8号线在建300米内有人民公园,大型休闲场所300米内有怡乐天地购物广场和龙云商厦 交通出行公交网络密集685路,868路,846路,20路,631路本小区,地铁可乘坐地铁1号线5号线下瓦房站,以及正在建的地铁8号线
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津8.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 31582元/m²
环比上月 上涨 0.59%
同比去年 下跌 11.48%