房天下APP

05月天津特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

辰润里16平东南向简装小户型 高层采光佳 总价35万

  • 35万

    总价

  • 1室1卫

    户型

  • 16㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 尹冬丽 评分:5.0

    闪电回复
    天津市津房置换有限责任公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于辰润里小区的精致小户型,建筑面积16平米,总价仅35万,单价21875元/平米,性价比突出。房源位于6层建筑的高层位置,东南朝向保证了良好的采光和通风效果,简装修状态便于买家按自己喜好进行改造。 该物业建于1992年,位于河北区鸿顺里4马路9号,地理位置优越。户型为1室0厅1卫1厨1阳台的紧凑设计,空间利用率高,适合单身人士或投资需求。高层位置带来更好的视野和私密性,东南朝向让室内保持明亮舒适。

周边配套

地址:河北区四马路与辰纬路交口东侧

交通综合评分

查看全部
8.5
“较好”

超过天津92.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    5.0

本月均价 15093元/m²

环比上月 上涨 0.04%

同比去年 下跌 9.56%