佣.金1% 保真 融创一期实泽园 业主诚心卖 好楼层总价低
-
258万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
82.55㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
31254元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/28层
- 咨询楼层
-
套内
81.55㎡
年代
2016
-
发布
2026-02-28
-
地铁
距6号线天拖站约222米
-
咨询总首付
首付约63.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区融创中心(南开-天拖)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点: 融创一期实泽园双阳小两居 低楼层 采光佳 视野好 小区介绍: 这个小区是融创的一期,2016年下半年交付的小区,小区占地面积是这几期里面相对大的,绿化也高,离中环线也近,配套菜市场站,出行购物都方便 双阳两居室,这个户型没有浪费面积,基本都可以利用,房子没有连廊,会比一般小区出房一些 适宜人群: 比较难得的双阳两居室,适合小年轻婚房起步,也适合老年人生活居住,出行购物都很方便 户型介绍: 双阳两居室,这个户型没有浪费面积,基本都可以利用,房子没有连廊,会比一般小区出房一些,业主还把次卧的阳台打开做成了落地窗,采光视野都很好
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
-
户型解读问经纪人
核心卖点: 融创一期实泽园双阳小两居 低楼层 采光佳 视野好 小区介绍: 这个小区是融创的一期,2016年下半年交付的小区,小区占地面积是这几期里面相对大的,绿化也高,离中环线也近,配套菜市场站,出行购物都方便 双阳两居室,这个户型没有浪费面积,基本都可以利用,房子没有连廊,会比一般小区出房一些
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津41.3%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 22944元/m²
环比上月 下跌 0.52%
同比去年 下跌 38.36%