佣.金1% 店长主推 凤园北里 南北通透近双地铁 业主诚心卖
-
78万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
58.33㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13372元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/6层
- 咨询楼层
-
套内
57.33㎡
年代
1990
-
发布
2026-04-24
-
地铁
距3号线红旗南路站约235米
-
咨询总首付
首付约19.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区凤园北里(南开-王顶堤)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点: 房子过五年税费少,业主婚房精装,出小区交通便利。 小区介绍: 小区是1988年建成,楼前规划停车位,小区内部道路宽阔,行车方便,前后楼间距较大,内部有花园,动静分离,儿童游玩区,成人健身区,老人休憩区,建筑形式统一整齐 适宜人群: 首付不高,贷款方式不限,适合前期紧张的小两口,客户也可以 周边配套: 此社区配套齐全,公园有水上公园,南翠屏公园,医院有社区医院,三甲医院,王顶堤医院;银行有:中国银行,建设银行,工商银行,天津银行,邮政储蓄银行等,更有多家菜市场;生活居住方便 交通出行: 3/6号线红旗南路站和王顶堤站,公交总站:50路公交总站,829,872,609,847,616,608,685,698,849,638,643,52,650等多个公交线路 。
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
-
户型解读问经纪人
核心卖点: 房子过五年税费少,业主婚房精装,出小区交通便利。 小区介绍: 小区是1988年建成,楼前规划停车位,小区内部道路宽阔,行车方便,前后楼间距较大,内部有花园,动静分离,儿童游玩区,成人健身区,老人休憩区,建筑形式统一整齐
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津83.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 23698元/m²
环比上月 下跌 0.92%
同比去年 下跌 6.01%