免中jie费 金地水西印 173平4居 安静不临街
-
425万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
173㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
24566元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/7层
年代
2022
-
发布
2025-12-23
-
咨询总首付
首付约127.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金地水西印(西青-侯台)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
②【水西板块改善洋房叠墅】 金地水西印 二期宽幕洋房 115㎡ 总价 240万起 131㎡ 总价 290万起 143㎡ 总价 300万起 173㎡ 总价 430万起 二期奢享叠墅 上叠134㎡ 总价490万起 下叠143㎡ 总价660万起 上叠159㎡ 总价610万起 下叠178㎡ 总价830万起 推荐理由 临南开复康路,享市区配套 产品多样化,专著打造改善 宽厅落地窗,独享下沉式会所
-
业主心态问经纪人
金地·水西印以其优势解锁交通壁垒,复康路主轴,串联南开
-
小区配套问经纪人
生活配套完善:周边有医院、银行、超市、饭店等生活配套设施,能够满足居民的日常生活需求。距离天津市中心医院、天津医科大学眼科医院等医疗机构较近,方便就医。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房只有3个(2个点契税和维修基金)
周边配套
本月均价 28454元/m²
环比上月 下跌 2.12%
同比去年 持平 持平