房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 配套成熟 总价低 户型佳 业主急售

地铁口电梯精装三房,花园中间,产权优质税少

  • 239万

    总价

  • 3室2厅1卫

    户型

  • 80.78㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 宋朝秋 评分:4.9

    闪电回复
    深圳市乐有家房产交易有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    大信花园位于龙华街道核心地段,这套80.78平米的3房2厅住宅采用南北通透设计,采光通风俱佳。2005年建成的8层小高层社区,这套精装修房源位于高层,视野开阔。户型格局方正实用,配备1厨1卫1阳台,满足家庭生活所需。 该房源为满五住宅,总价239万,单价29587元/平,性价比突出。小区周边生活配套成熟,交通便利,是自住家庭的理想选择。精装修状态可直接拎包入住,省去装修烦恼。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

查看全部
7.0
“较好”

超过深圳88.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 37020元/m²

环比上月 下跌 1.56%

同比去年 下跌 12%