房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 配套成熟 小区中心 首付低

壹成中心第五区 3室1厅 74.61平

  • 368万

    总价

  • 3室1厅1卫

    户型

  • 74.61㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 核心卖点

    核心东北向,户型方正,中高楼层采光好,视野开阔 小区介绍鸿荣源开发,小区物业也是鸿荣源自己的物业管理,地下三层停车场,车位充足。小区分A,B座。每座两个单元,均为3梯6户,48层高,共1152户。3楼是空中花园连接整个小区,内设儿童游乐场等平时在花园里休闲娱乐都很舒适。 户型介绍本小区是15年建成的次新房,户型方正,客厅出阳台的房屋使用面积高,精装修,内部格局可以做到动静分离,私密性好,适合居家。 周边配套小区自带壹方天地商.业A到E区,小区商业有山姆会员店和麦当劳,星巴克,各种餐饮品类丰富。附.近还有共和农贸市场,买菜方便,生活便利。临靠东环一路和梅陇路,楼下就是公交站台,出行方便,往北建设路方向就是龙华人民医院。 交通出行门口有各路公交车,还有公交车首末站,步行700米左右(来源于百度地图)就是龙华站地铁口,去市内上班方便,如果开车,可以走人民路到布龙路,或者走龙华大道

  • 业主心态

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

查看全部
6.6
“较好”

超过深圳12.4%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 58048元/m²

环比上月 下跌 0.43%

同比去年 下跌 9.02%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,明卫,双阳台三居

鸿荣源·壹成中心户型主要有70平-85平的户型方正,明卫,双阳台的三居 、94平-180平的南北通透,户型方正,采光充足的五居 、87平-144平的南北通透,户型方正,采光充足的四居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 42131元/㎡

    本月挂牌均价

  • 1.08%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 吴俊桥 评分 4.9

    闪电回复

    贝壳找房(深圳)科技有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房