房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

带租约 底层沿街 繁华地段 知名商户入驻

肯德基铺王,20米超大拐角位,小区写字楼出入口,配套成熟

  • 480万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 59.88㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/1层

  • 单价

    80160元/㎡

  • 楼盘名称

    万科星城商铺

  • 区域

    宝安

  • 物业费

    5.6元/平米·月

  • 类型

    住宅底商

  • 面宽

    5米

  • 进深

    7米

  • 层高

    4.9米

  • 挂牌时间

    2026-02-14

  • 楼盘地址

    宝安区上星南路与上星路交汇处

  • 适合经营

    百货超市,家居建材,服饰鞋包,美容美发,酒店宾馆,餐饮美食,生活服务,休闲娱乐

  • 配套设施

    客梯,货梯,扶梯,暖气,中央空调,停车位,燃气,网络,380V,上水,下水,排烟,排污,可明火,外摆区

房源描述(1)

  • 曾昭斌 评分:3.8

    贝壳找房(深圳)科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    万科打造,大型群体,现铺,项目总建筑面积:5316.16M 项目自带人流2万+,周边消费群体超10万,项目自带上星48班+新桥星城18班 建面22-65平临街小铺,5.1,可餐饮可其他,多元营业态,易租易转手 适合行业业态:铺,可做重餐饮,小区门口适合做便利店,小超市,美容美发,蛋糕店,水果店等等无行业限制!

  • 服务介绍问经纪人

    本人曾昭斌从事商业地产多年,专业专注用心服务,经验丰富手上商业资源多,保证盘源可靠,用心服务好每一位客,请您的近期购买需求告知我,我会将市场目前符合你的盘源根据您要求筛选后,推送给您.

  • 周边配套问经纪人

    万科打造,大型群体,现铺,项目总建筑面积:5316.16M 国际会展商圈/网红运动公园/商务居家双客群体/超20万高消费群体/五维交通路网/400万亿级旧改/<br />1.粤港澳之核,制造+科技创新产业双驱动,对接空港、海洋新城战略<br />2.全球大的国际会展中心,每年吸引参展观展千万人群,为商圈带来50-60万/天国内消费人群,<br />3.超400万方旧改,百亿级工程焕新城市界面,京基、星河、、华侨城、鸿荣源、海岸城等一线房企争先入住,城市界面升级<br />4.项目自带上星48班+新桥星城18班<br />5.建面22-65平临街小铺,5.1,可餐饮可其他,多元营

  • 交通出行问经纪人

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

周边配套

地址:宝安区上星南路与上星路交汇处

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过深圳23.5%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0