房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

底层沿街 转角旺铺 带租约 知名商户入驻

臻选好铺!月收(20000)500强品牌商家 十年稳定租约

  • 198万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 132㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/1层

  • 单价

    15000元/㎡

  • 楼盘名称

    万科星城商铺

  • 区域

    宝安

  • 物业费

    1元/平米·月

  • 类型

    住宅底商

  • 面宽

    11米

  • 进深

    12米

  • 层高

    6米

  • 挂牌时间

    2025-04-07

  • 楼盘地址

    宝安区上星南路与上星路交汇处

  • 适合经营

    百货超市,酒店宾馆,家居建材,服饰鞋包,生活服务,美容美发,餐饮美食,休闲娱乐,其他

  • 配套设施

    客梯,货梯,扶梯,暖气,中央空调,停车位,燃气,网络,380V,上水,下水,排烟,排污,可明火,外摆区

房源描述(1)

  • 核心卖点

    商铺跟个人介绍1、商铺介绍:面积132平方,月租金20000,每年租金递增8%以上 2、商铺产权情况:独立产权,70年不动产权。物权法149条规定届满自动续期 3、商铺可经营业态:多样化 4、商铺是否带租约:是 5、商铺状况:租金稳定带长租,每年递增8%以上, 6、目前经营:《星巴克》 7、方式:如果是一次性,价钱还能在谈一点值得信任的商业顾问:刘冠华向您告知,如幸得垂询,回答,真实!有效!负责!通交易,明地段,知政策,有好房。可为您提供深圳热点不动产信息。 谢谢您的点击,我将诚为您服务!定提问每一次沟通!

  • 服务介绍

    服务介绍您好, 本人刘冠华从事地产7年有着丰富的商业置业的经验我的职责就是帮大家买到满意的物业,并得到老业主的认可,对整个深圳各个区域的专业市场都非常了解与熟悉,我只接地理位置与人流是否旺盛的项目,

  • 周边配套

    自带5万+家庭居住社区 客群有保障】自带约5万以上高品质居住客群:8000+户醇熟大社区,紧邻人才社区明汇府,约有5万+常住人口!365 天家庭消费,长久经营客流稳定!社区东西面紧邻2所18班幼儿园+1所24班小学,约3000名师生+近万家长群体,学校经济带来蓬勃消力!自带约200米高封面商务地标写字楼,汇聚10000+高质量办公消群,凝聚强劲消力!

  • 交通出行

    1、茶饮喜茶、蜜雪冰城、奈雪的茶、coco1點點、茶颜悦色、书亦烧仙草、古茗、益禾堂 2、火锅海底捞、包奴、小龍炊、德庄、大龍焱、蜀大侠、捞王、谭鸭血、小肥羊 3、烧烤木屋烧烤、丰茂烤串、点串吧、冰城串吧、郭靖、客串出品、九村烤脑花、管氏翅吧 4、卤味-绝味鸭脖周黑鸭、煌上煌、紫燕百味鸡、久久丫、精武、廖记棒棒鸡、卤人甲 5、烘焙-好利来美心、鲍师傅、味多美、BreadTalk幸福西饼、熊猫不走蛋糕、仟吉

周边配套

地址:宝安区上星南路与上星路交汇处

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过深圳23.5%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0