非底楼11号线秀沿路站康桥东站+21号线近汤巷公园
-
330万
总价
-
2室2厅
户型
-
96.44㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
34219元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/14层
发布
2026-04-03
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)秀沿路站约785米
-
咨询总首付
首付约162.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区文怡苑(一期)(浦东-康桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:小区楼间距大|背靠万亩生态氧吧|11号地鉄500米
户型介绍:此房户型为2室2厅1卫,建筑面积为97.22平米,朝向为南。
交通出行:秀沿路(11号线);交通便利,出行方便秀沿路(11号线);秀沿路11号线 康桥东路21号飞机联络线 27号线申江南路。公交有周康9路 1020路 1080路 浦东63路 浦东92路 -
小区配套问经纪人
**:亲水湾生活广场;**:上海国龙**;银行:上海农商银行(横沔支行)、中国邮政储蓄银行(川周公路营业所);上海国龙**;应有尽有上海绿地缤纷广场(周浦店);**:上海国龙**、上海国际医学**;银行:上海农商银行(横沔支行)、中国邮政储蓄银行(川周公路营业所);上海绿地缤纷广场(周浦店);**:上海国龙**、上海国际医学**;银行:上海农商银行(横沔支行)、中国邮政储蓄银行(川周公路营业所);11号线秀沿路站(1.2km),绿地乐和城(1.8km),绿地缤纷广场(1.3km),复旦大学附属(1.63km)康桥社区卫生服务站(1.12km),周浦文化公园(0
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海24.8%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 35721元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 15.12%