近地铁+位置优越,小区宜居环境好,温馨两房!
-
294万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
66.73㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
44059元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/6层
年代
2004
-
发布
2026-03-18
-
地铁
距18号线康桥站约368米
-
咨询总首付
首付约113.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区康桥老街(浦东-康桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于浦东康桥老街小区的两房住宅,建筑面积65.73平方米,户型为2室2厅1卫1厨1阳台的合理布局。房屋位于6层建筑中的底层,南向采光良好,2004年建成的住宅至今保持良好状态,目前满五房本,交易税费优势明显。 小区地处浦东康桥核心区域,沪南路2688弄的具体位置交通便利。房屋采用简装修风格,294万的总价折合单价44728元/平方米,在同等区域中具有较高性价比。作为2004年建成的住宅小区,康桥老街整体环境成熟,生活配套完善,适合注重实用性的购房者考虑。
-
小区配套问经纪人
**:和平莱茵广场、新田360广场(上海康桥店);**:御康**、上海国龙**;银行:中国邮政储蓄银行(康桥镇支行)、中国农业银行(秀沿路支行);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海58.5%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 48363元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 12.1%