厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段
-
400万
总价
-
2室2厅
户型
-
88.92㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
44984元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/6层
年代
2002
-
发布
2026-03-30
-
地铁
距9号线金桥站约1016米
-
咨询总首付
首付约174.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金舟苑(浦东-金桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:此房已经买五年了,精装修,要求不高可以拎包入住,采光很好
户型介绍:此房户型为2室2厅1卫,建筑面积为88.92平米,朝向为南北。
交通出行:台儿庄路(9号线); -
业主心态问经纪人
业主是我一直维护的老房东,因为工作原因,考虑置换且房子已经看中,所以非常诚意急售此房,挂牌价 (价格可以谈),经过本人长期维护议价,希望尽快卖掉此房!非常诚意,看房随时方便,付款方式好的话价格可以谈,好商量
-
小区配套问经纪人
交通:地铁14号线、9号线台儿庄路站、地铁6号线云山路站、金桥路站、德平路站;紧邻罗山路高架和中环路高架旁; 商场:ALDI奥乐齐超市、家乐福、盒马生鲜超市、金杨商城、久金购物中心、金桥国际商业广场、金桥大拇指广场、金桥购物中心、金口菜市场等;
-
服务介绍问经纪人
本人从事房产8年之久,我承诺真诚服务始终如一,从配对房源到带您看房,从签订协议到过户交割,安全规范的操作流程,高效周到的服务.本人从事房地产多年,公司有大量优质! 希望在您安家置业的路上留下我的身影。
-
税费分析房贷计算
无抵押 无贷款 无税
-
户型解读问经纪人
一梯两户,板式南北通户型,南北对流~厨卫朝北·2002年商品房,近9号线台儿庄路站
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海62.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 45392元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 18.73%