人车分流,一梯一户,豪华装修,置换首选
-
1350万
总价
-
3室2厅
户型
-
197.91㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
68213元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/18层
发布
2025-07-09
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)御桥站约997米
-
咨询总首付
首付约430万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区绿洲康城金邸(浦东)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心 一梯一户,空间布局合理,居住舒适,采光充足,阳台大落地窗 小区介绍 金邸是区域内高duan大平层住宅,装修奢华,1梯1户设计。整体建筑采用新古典主义风格,立面采用三段式的构图,法式园林设计,打造gui族生活气质。安保较严,人车分流,有些小区管家巡逻,不可随意停车。 交通出行 小区位于中外环之间,到中环1.4公里,到外环1.2公里开车比较方便,近地铁11号线御桥站,18号线御桥站距离也就只有800米,地铁16号线1.2公里,门口有公交779.632,周康1路,南南线等
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
理由 1、 地理位置优越,位于金色中环带,公交+地铁+商圈都方便。 2、 公交地铁 方便,地铁11/18号线双轨。 3、 购物方便,复地活力城,中环广场,就在隔壁,配套丰富。 4、 小区环境好,宁静和谐,人车分流,好环境总会给人带来好心情 5、 次新小区,车位充足,设施等维护保持良好。 6、 南北通飞机户型,3房2厅2卫边套,装修设计出自知名设计师之手,检具设计和实用,采光充足,宽敞明亮,布局大方,视野超好。 7、 该房源满五年 , ,房东诚意出售。
-
业主心态问经纪人
√业主希望尽快出售该出房产置换其他区域房源。 √此房源业主诚心出售,只要真的看中这套房型,价格在这个范围内都可以和业主坐在一起洽谈。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海50.7%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 58828元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 15%