房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 配套成熟 小区中心 首付低

金鼎公寓(普陀) 2室2厅 89.26平

  • 460万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 89.26㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 劳兆平 评分:5.0

    闪电回复
    德佑地产
  • 核心卖点问经纪人

    核心 南北通户型,带阁楼,离地铁800米,出行发方便。 小区介绍 小区是2001年的商品房,小区有别墅,有住宅,2001年建成,住宅都是1梯2户的,户型很不错,物业费0.65,养房成本低,居住舒适. 适宜人群 适合预算不多,大众人群居住,交通便利,有晋元医院菜市场公园等等,不临街道,马路,地铁线。 户型介绍 小区距离上海西站15号线900米左右 。小区距离上海西站地铁站从东门出去700米(高德地图显示);距离李子园地铁站800米,有多趟公交,方便通行。 交通出行 小区距离上海西站(11号线,15号线以及在建的20号线)600米左右 ,距离李子园地铁站800米,小区西面就是中环高架,可以快速到达上海各个地方。小区门口有多个公交站台,交通方便。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

  • 户型解读问经纪人

    房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华

周边配套

地址:真南路85弄

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过上海65.5%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 52497元/m²

环比上月 持平

同比去年 下跌 13.93%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 55359元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 29/40

    商圈排名

小区成交记录(15)查看全部
***
3室2厅 127.20平 南北
2026.03.23成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,明厨,明卫,客厅朝南,双阳台二居

金鼎公寓户型主要有88平-101平的户型方正,明厨,明卫,客厅朝南,双阳台的二居 、117平-129平的户型方正,明卫,明厨,双阳台,主卧朝南的三居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 61768元/㎡

    本月挂牌均价

  • 持平

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 劳兆平 评分 5.0

    闪电回复

    德佑地产

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房