房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

近轨道交通 CBD商务区 5A甲级

国盛中心,15号线长风公园地铁口 2梯3户,南北通,带独卫!

  • 426万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 213㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/26层

  • 单价

    20000元/平米

  • 楼盘名称

    国盛中心

  • 区域

    普陀

  • 物业费

    12元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-05-15

房源描述(1)

  • 翟羽佳 评分:3.8

    上海谦善房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1. 地理位置:国盛中心·上海·长风,近50万平米城市综合体,居于上海普陀长风生态商务区篁金区位,中山公园,古北和虹桥三大成熟商圈交汇处,是推动所在区域发展成为新兴CBD的动力引擎。 2. 房源描述:本案面积213平,东南边套南北通透户型,位于本楼高区,视野开阔,室内独卫,分体空调,非常实用,地铁站就在园区门口,配套完善,重点打造的板块,目前只有这一套出售。 3. 业主心态:行业受到影响,手头现金流不充裕,故诚意抛售名下优质资产变现!市价8折抛售,近期能定,价格还可以谈,已签署委托协议。

  • 服务介绍问经纪人

    1.产权调查 2.签订定金协议 3.签订买卖合同 4.缴税过户出产证 5.交房结清水电费物业费。 我们的宗旨:客户至上 精诚服务 诚信立足 求真务实!

  • 周边配套问经纪人

    国盛中心位于普陀区南部,内环和中环线之间超大型CBD长风生态 商务区的核心地段。旁边即使36万平方米长风公园。“国盛中心”综合规划有国盛时尚百货,五星级的国丰酒店,4幢5A级办公楼,1幢公寓式酒店,2幢SOHO建筑,为企业提供全方位的高科技的节能装置和环保建材,创造健康养生的工作环境.

  • 交通出行问经纪人

    地铁站点:2号线(威宁路站)、4号线(金沙江路站)、3号线(金沙江路站)、2号线(娄山关路站)公交线路:944、44、766、551路、等众多公交路线。 说明信息:中、小学: 华师大;上海外贸学院;工程技术大学;曹杨二中;华师大二附中等 幼儿园: 童的梦幼儿园等 商场: 天山路商圈;中山公园商圈;虹桥商圈;曹杨商圈等 银行: 各大银行 医院: 普陀区中心医院 其他: 公园:长风公园

周边配套

地址:中江路388弄

交通综合评分

查看全部
9.7
“非常好”

超过上海79.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    9.0