房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

南北通透,降200万卖,独卫,两梯三户可居家,小区环境,

  • 399万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 215㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/35层

  • 单价

    18512元/平米

• 挂牌时间

    2026-04-14

房源描述(1)

  • 郑红艳 评分:4.6

    闪电回复
    上海京远房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【房源概况】 在售房源产证面积213.1㎡,位于中高区,采光良好,视野也比较开阔,户型方正,南北通透,房子精装修,带室内卫生间。 【楼盘概况】 国盛中心国盛中心位于上海普陀区长风生态商务区核心位置,位于虹桥、中山、古北三大成熟商务区交汇之地,长风生态商务区是上海首批推进的九大现代服务业集聚区之一,是区委、区建设一个新普陀的头号工程,得到了市、区领导的高度关注与鼎力支持,项目用地是该区域开发面积、位置的一幅地块,直通地铁站。 【业主心态】 已和业主面谈,取得委托,业主因要做别的项目,急需一笔周转资金,所以急售,待资金到位,就不会卖这个价了。

  • 服务介绍问经纪人

    我是郑红艳,昆明理工大學毕业,来上海做房产整整10年。 这10年就干一件事:帮客户在上海找到对的地产。独栋别墅、、楼、厂房都经手过,陆家嘴、新天地、古北这些板块,每一条路都跑过无数遍。 我不喜欢

  • 周边配套问经纪人

    小区居民素质高,配套设施齐全,地理位置好,交通便利。

  • 交通出行问经纪人

    地铁线路、公交线路四通八达,交通便利。周边配套。

周边配套

地址:中江路388弄

交通综合评分

查看全部
9.7
“非常好”

超过上海79.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    9.0