房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

5A甲级 潜力商圈 CBD商务区 近轨道交通

急售丨长风公园地铁口丨带独卫,可居家办公丨近东方世纪大厦

  • 444万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 222㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/28层

  • 单价

    20000元/平米

  • 楼盘名称

    国盛中心

  • 区域

    普陀

  • 物业费

    12元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-27

房源描述(1)

  • 吴培振 评分:4.0

    上海谦善房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    !!!优质好房,真实有效,性价比极高,必看房源!!!! 一、详细介绍:此房建筑面积是213平, 优势一:长风板块核心地段,距离长风公园地铁口100米,门口就是大悦城商超和长风公园,配套完善。 优势二:南北通透户型,边套户型,双面采光,户型结构方正,带室内卫生间,办公居家两不误。 优势三:本套房子价低于市场,还有2个车位,业主是做生意的,多次下调价格,这次下调力度很大,希望尽快出售,是目前本小区性价比极高的一套,没有之一,必是首卖房,看此小区和周边的客户,务必看此套。真心。

  • 服务介绍问经纪人

    1,我是谦善地产刘训城,从事房地产行业8年,熟知住宅和商业地产各种交易流程及贷款政策,有不了解的可咨询!! 2,主做市区商办以及郊区独栋类商业地产<br />

  • 周边配套问经纪人

    1.近地铁长风公园站100米,延安高架路和北横通道,自驾路线便利,利于公司业务来往。 2.周边就是长风核心商业区,出门就是大悦城,商务配套完善,商务气氛浓厚。

  • 交通出行问经纪人

    一,看房时间安排,若看的不尽兴可安排类似房源看房。 二,谈价全权跟进,及时沟通,不拿意向牵制客户,浪费客户宝贵时间,高效出结果。<br />三,成交过户免费快速度办理全流程,安心、省时、省力。<br />四,交房清清楚楚,不留尾巴,高效服务!!!

周边配套

地址:中江路388弄

交通综合评分

查看全部
9.7
“非常好”

超过上海79.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    9.0