恒大星级公寓一期 2室2厅 107.25平
-
600万
总价
-
2室2厅2卫
户型
-
107.25㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
55944元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/9层
- 咨询楼层
-
套内
106.25㎡
年代
1998
-
发布
2026-05-11
-
地铁
距6号线东明路站约353米
-
咨询总首付
首付约356.7万
核验码
202100720605
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 地铁200米+总高9层电梯2房双南+全明户型+诚意售 小区介绍 整个小区分为一期二期,一期1998年竣工二期2002年竣工,总34幢楼,521户人家,采用的是欧式建筑风格,该房源是一期房源小区,由小高层电梯和多层组成,环境好品质高 适宜人群 世博商品房小区不多带电梯的更少适合年轻人结婚的婚房老年人... 户型介绍 小区是1998年商品房,一梯3户的,总高9层,客厅朝南,主卧朝南,次卧朝南,厨卫朝北,小区安静整洁 税费解析 此房为名下不止一套, 有个税1%,但可税费各付,诚意出售 看房方便 交通出行 四线交汇 6/7/8/13号线,旁边是地铁站6.13号线东明路站,下楼步行300米到2号口,隧道三线:西藏南路隧道、打浦路隧道、龙耀路隧道,隧道九线,隧道一线;卢浦大桥、南浦大桥,小区门口就有公交站,陆家嘴、徐汇、人民广场、南京西路、张江都可。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海76.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 62006元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 6.09%