此房带车位,户型正,南北边套全明,已买好着急出!低小区50萬
-
215万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
53.35㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
40300元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/6层
- 咨询楼层
-
套内
52.35㎡
年代
1991
-
发布
2026-05-10
-
地铁
距10号线(新江湾城-虹桥火车站)水城路站约1043米
-
咨询总首付
首付约54万
核验码
202610622945
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区介绍 小区于2020年5月份开始改造至2021年底结束,以"宜居、活力、智慧”为主题,以”共建、共治、共享”为理念,通过”整体规划、系统打造、软硬协调、有效参与、全面提升”,打造”新时代美好宜居社区” 小区内 、图书馆、活动室、新能源充电桩、休闲绿地和健身器材、居委会、“闲下来"共创合作社等基础设施齐全,全龄段宜居智慧社区 周边配套 小区步行1000米内有地铁10号线水城路、星空广场、盒马鲜生、美天太阳菜市场、水霞公园、上海交通大学附属同仁医院、西郊国宾馆。小区大门口边上有虹古路 。步行1500米有家乐福(古北店)、2号线缤谷广场。生活配套设施很完善
-
业主心态问经纪人
业主何小姐邢大哥已经跟我买好其他小区三房,他们听劝想卖掉目前已经 格, 近房子只要价格下来卖快,欢迎咨询!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
本人《忠鸿地产:贺万安》从业销售6年时间,本着诚信为本的原则,为人做事,我的原则就是做一单生意不如交一个朋友,真诚付出真心在乎! ●本人主要经营:长宁板块所有小区及仙霞,中山公园,古北等楼盘都有所涉及
交通综合评分
查看全部超过上海74.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 53411元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 8.94%