中汇公寓 171.71平4居 南北向精装修 随时签约
-
2000万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
171.71㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
116475元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/10层
- 咨询楼层
-
套内
170.71㎡
年代
2002
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距9号线马当路站约411米
-
咨询总首付
首付约599万
核验码
202000155359
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 新天地板块+地铁口+公园旁+小高层+顶楼复式+带11平露台+诚意出售 小区介绍 中汇公寓位于局门路1弄与徐家汇路交汇处近马当路地铁站9/13号线双轨交通共两幢高层和两幢小高层组成一共6个楼号由中岳房地产有限公司开发,2002年竣工建成物业费2.5元平月 户型介绍 小高层,顶楼复式,一梯两户,私密性强,阳光视野都很好,没有任何遮挡。 楼下:客厅朝南带阳台,卧室一南一北,一厨一卫都有窗,全明户型; 楼上:两个卧室全朝南,卫生间有窗户。朝北带11平的露台。 适宜人群 中汇公寓 地段优越,旁边是大型商.业综合体,地铁,公园都有,适合居家类客户,不论是有老人、小孩,三代同堂都很适合。 交通出行 出行很方便,距离马当路地铁站(9/13号线)约230米,到陆家浜路地铁站(8/9号线)830米,小区旁边是徐家汇路黄陂南路公交站,有43路、146路内圈、218路、303路、730路、781路公交,出行很方便。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海3.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 115164元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 4.48%