房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

底层沿街 大开间 知名商户入驻 繁华地段

黄埔 180°大转角中国黄金店 年租金160万

  • 1280万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 326㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/1层

  • 单价

    39264元/㎡

  • 楼盘名称

    黄埔 180°大转角中国黄金店 年租金160万

  • 区域

    黄浦

  • 物业费

    3元/平米·月

  • 类型

    商业街

  • 面宽

    31米

  • 进深

    12米

  • 层高

    4.5米

  • 挂牌时间

    2026-05-05

  • 楼盘地址

    中华路

  • 适合经营

    百货超市,酒店宾馆,家居建材,服饰鞋包,生活服务,美容美发,餐饮美食,休闲娱乐,其他

  • 配套设施

    客梯,货梯,扶梯,暖气,中央空调,停车位,燃气,网络,380V,上水,下水,排烟,排污,可明火,外摆区

房源描述(1)

  • 郭慧勇 评分:4.6

    闪电回复
    上海孚涞实业有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【魔都圆心?核心地段】 人民广场 + 南京路双商圈叠加,上海零坐标核心。十字路口金角区位,四向人流汇聚,日均客流超 10 万 +,旅游、商务、本地消费三重叠加,百年商圈核心资产,稀缺不可复制。 ? 【180° 转角?31 米巨幕面宽】 真正 180° 弧形转角,31 米超大展示面,双街全景曝光。招牌横跨双路口,24 天然广告位,品牌曝光度碾压同街铺位,商业气场无敌。 ? 【稳定租约?高现金流】 中国黄金长期承租,年租金 160 万,租约稳定、租金递增有保障。即买即享高额租金,无空置期、无招商风险,优质不动产,稳健投资必选。 ? 【大面宽?浅进深?黄金户型】 326㎡纯一楼,大面宽、浅进深,空间通透利用率高。无梁无柱、格局方正,可自由分割改造,适配珠宝、美妆、旗舰展厅、高端零售等多元业态。 ? 【交通核芯?八方来财】 1/2/8 号线地铁上盖,数十条公交环绕,通达全城。自驾、地铁、步行客流全面覆盖,全天候人气爆棚,商业活力永不落幕。

  • 服务介绍问经纪人

    提供一对一精准选铺,全上海免费专车接送带看。专注上海全沪商铺租售,坚守交易安全,房源产权清晰,杜绝交易套路。专业陪同谈价议价、合同签约、产调核验、过户交接全流程,买铺租铺全程省心安心更靠谱。

  • 周边配套问经纪人

    人民广场 + 南京路双商圈叠加,上海零坐标核心。十字路口金角区位,四向人流汇聚,日均客流超 10 万 +,旅游、商务、本地消费三重叠加,百年商圈核心资产,稀缺不可复制。

  • 交通出行问经纪人

    1/2/8 号线地铁上盖,数十条公交环绕,通达全城。自驾、地铁、步行客流全面覆盖,全天候人气爆棚,商业活力永不落幕。