普陀长风南向两房 满五简装顶楼带双阳台
-
600万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
98.03㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
61206元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/6层
年代
0
-
发布
2026-04-25
-
地铁
距3号线金沙江路站约452米
-
咨询总首付
首付约355.1万
核验码
202610344283
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于普陀长风板块金沙江路65弄名师风范小区的两房两厅住宅,建筑面积98.03平米,是小区内难得的南向户型。作为顶层房源,拥有6层的总高,采光通风条件优越,且带有两个阳台,居住舒适度高。 房源为满五年住宅,简装修状态,便于买家按需改造。户型格局方正,两室两厅一卫的配置满足家庭居住需求。小区地理位置优越,周边生活配套成熟,交通便利,是普陀区优质居住区域。当前挂牌价600万,单价61206元/平米,性价比突出。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海63.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
9.5
本月均价 66260元/m²
环比上月 持平
同比去年 上涨 4.74%