顾戴路站地铁口:660平独栋毛坯西.南均临水2008年御溪
-
9800万
总价
-
6室2厅5卫
户型
-
660.53㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
148366元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
年代
2008
-
发布
2026-03-07
-
地铁
距12号线顾戴路站约540米
-
咨询总首付
首付约2935万
核验码
202409115610
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
顾戴路站地铁口:660平独栋毛坯西.南均临水 2008年御溪 产证建筑面积660.53平(地上419平+地下241平) 环绕式花园总计净面积大约3百平吧,集中南花园、东花园 别墅为一手毛坯,从未住人,花园可买了之后精心打造,可根据自己喜好设计装修 1楼北进门,一个房间朝北,一个房间朝南,挑空南客厅、餐厅朝南,三开间朝南 2楼3房3卫,其中2房朝南 == 万源城御溪 驾驶汽车约10分种可达徐家汇、约5分种可上沪杭高速、约20分种可达虹桥机场 仅64席独栋别墅,低容积率,于约10万平方米珍稀土地上建墅,对外环内土地的占有,才见真正的显贵身家!社区依坡度而建,以天圆地方的围合式布局方式,融合西班牙式自由的构筑规律,围合式的组团,林溪环抱,质朴的建筑与幽静错落相间,浑然一体,以自然的蕞大化,追求原生自然的境界回归! 传世独栋,专为名墅收藏家而作 外在光华的动人之处,正是至高品质的理性坚持使然,那些看似不被关注的细节,恰是持久品质的关键所在,而那些不被知晓的幕后过程,必然只有时间才可衡量。十年,二十年甚至更久之后,方是品鉴万源城御溪的蕞好时候。 万源城御溪位于近市区西南部的古美片区稀有地段,近中环,附近有莲花南路与古龙路。采用STUCCO纯手工白色墙体、大理石拼贴、筒瓦。 517-1290平米独栋别墅 开发商:上海万源房地产开发有限公司 容积率:0.29 绿化率:百分之50 建筑结构:框架剪力墙结构 、混合结构 地上两层地下一层 御溪竣工于2008年左右,小区是由64幢独栋,104户洋房组成,作为万源城六大街坊之一 小区南门口50米就是13万方的湿地公园,到中庚漫游城也只有1.2公里路, 协和双语就在平吉路万源路口,距小区600米左右,上疏永辉生活超市在古龙路万源路口 交通出行: 地铁:12号线顾戴路站、东兰路站 公交:162路在古龙路万源路口(双柏路虹梅南路——莲花路古龙路) 自驾:上外环从顾戴路虹莘路上,上中环从顾戴路虹梅路或漕宝路虹梅路上、上沪闵高架从锦江乐园上。 楼盘位于中环与外环之间,东临中环、西靠外环、南临沪闵高架、G60、S20、S4等高速、北倚漕宝路,自驾出行便利 公立的:协和学效业主班,以及1梯dui的上实学效西效区
-
业主心态问经纪人
房东信任lianjia,买家看中后到lianjia签约即可享受lianjia独有的二十项赔偿制与垫付制,房东承诺lianjia介绍的客户到lianjia签约。看中就可买卖双方当面谈价。看房请联系lianjia王先生
-
小区配套问经纪人
万源城新开的城开优享,同时配备了一个十万方的湿地公园。在商圈的南面还有中庚漫游城,百联南方购物,莲花国际。商圈北边漕河泾印象城。儿科医院,妇幼保健院,正在建设中的口腔科医院,一应俱全。
-
服务介绍问经纪人
多年销售房产持有美国注册财务策划师执照RegisteredFinancialPlanner美国营销协会SMEI-CME执照、中国房地产REA中级职称。lianjia近期诚售房源在我店铺经常更新欢迎约看
-
税费分析房贷计算