众里寻房千百度,蓦然回首,置屋源却在那灯火阑珊处。
-
455万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
91.7㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
49618元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
90.7㎡
年代
2002
-
发布
2024-10-06
-
地铁
距8号线凌兆新村站约210米
-
咨询总首付
首付约211.7万
核验码
202205653632
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点1:房屋信息:客厅南北通透,卧室一房朝南,一房朝北,全明户型。 2:装修信息:豪华精装修,业主,保养得好,可以拎包入住。 3:产权信息:产权人两个,没有。房东到价就签字,绝无签约阻碍的。 4:税费信息:此房满五年且,税费少,价格低。买房优选房。 5:房屋户型:此房户型方正,高,通风、采光效果好。
-
业主心态问经纪人
房东这边刚挂牌,买房是要公司周转资金,这边手续还有一个月下来,了解房子交易流程感觉时间太长,于是果断挂牌,低于市场价很多,房东周转资金也是没有办法了,只有把房子出售掉,看房随时方便,房东这边和我说了家具家电全部送给客户,不菲,房东可以接受置换时间的客户,还在看房的客户这样的机会可遇不可求 ,不要再犹豫了 赶紧下定 你就。
-
小区配套问经纪人
:上海电视浦东新区三林教学点 中:三林镇中心 、清源 、上海市浦东新区凌兆 、三林(凌兆路分部) 、上海市三林 :小风车 、上海市浦东新区小天使 、上海市浦东新区小天鹅 、小太阳 商场: 卜蜂莲花上南路店(原易初莲花) 、世纪联华、大润发 邮局:中国邮政凌兆邮政支局(浦东区局) 、中国邮政三林邮政所(浦东区局) 银行:中国交通银行、中国建设银行、上海农村商业银行 医院:上海东方医院、上海明珠医院 、三林社区卫生中心 、医林门诊部、东方医院(南院) 其他:光明凌兆店、好德凌济店
-
服务介绍问经纪人
您好!我是上海元亿赵有,从事4年,中共党员!具有丰富的从业经验, 精通房产交易的各个环节,了解各区域的配套和未来发展规划,熟悉小区的各种户 型,希望有机会能为您提供高效的房产!欢迎咨询!
-
税费分析房贷计算
【增/值/税】:普通住宅:满5年,免增 非普通:满5年,差额的5.05% 不满5年,全额的5.05%【个税】 :满5年且惟一,免个税,不满5年或者不惟一,普通住宅1%,非普通2%【契税】:首套房,面积小于90平1%,大于90平1.5% 二套房,3%
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海68.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 56580元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 10.92%