众里寻房千百度,蓦然回首,置屋源却在那灯火阑珊处。
-
589万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
115.64㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
50934元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
114.64㎡
年代
2005
-
发布
2024-10-06
-
地铁
距8号线凌兆新村站约335米
-
咨询总首付
首付约345.7万
核验码
202205245523
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区介绍 05年小区,地下车位,车位比1:1.2,小区无高层住宅,楼间距大互不遮挡。商品房建造,后分给动迁办,所以小区里有商品房也有动迁房,但是质量无区别。 核心卖点 一手动迁低税费,中楼层采光好,南北通透三开间朝南,随时看房 周边配套 前滩太古里,晶耀前滩商场,前滩休闲公园,大润发购物商场,三甲东方医院南院,灵杨菜市场,上海银行,建设银行等。 税费解析 房子是一手动迁房,满五年,没有税,个税也只有1%,客户方契税首套1.5%,二套3%。 交通出行 6号线灵岩南路站600米,东体6号线8号线11号三轨交汇,中环高架匝道口,小区出门公交站步行50米,多条公交车线路。
-
业主心态问经纪人
业主心态 【业主情况】:房东上海本地人,产权两人, 签约随时。 【房源情况】:无抵押,无贷款,无 。房子清清爽爽。 【房源税费】:满五年唯.一。 【业主关系】:业主是我老客户, 跟我买好房子了 对我信任,价格我能把控。
-
小区配套问经纪人
:上海电视 中:三林 :奇奇 商场:世纪联华、易初莲花、家得利、农工商市等 邮局:三林邮局 银行:中国建设银行、上海银行、中国工商银行 医院:杨思医院、三林医院、明珠医院 其他:喜相逢饭店
-
服务介绍问经纪人
您好!我是上海元亿赵有,从事4年,中共党员!具有丰富的从业经验, 精通房产交易的各个环节,了解各区域的配套和未来发展规划,熟悉小区的各种户 型,希望有机会能为您提供高效的房产!欢迎咨询!
-
税费分析房贷计算
【增/值/税】:普通住宅:满5年,免增 非普通:满5年,差额的5.05% 不满5年,全额的5.05%【个税】 :满5年且惟一,免个税,不满5年或者不惟一,普通住宅1%,非普通2%【契税】:首套房,面积小于90平1%,大于90平1.5% 二套房,3%
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海54.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 53526元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 3.32%