百米即双轨,依山傍水境(位置好,房型正)高品质居住社区!
-
428.01万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
97.7㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
43809元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/14层
- 咨询楼层
-
套内
96.7㎡
年代
2017
-
发布
2025-11-12
-
地铁
距15号线锦秋路站约404米
-
咨询总首付
首付约183.1万
核验码
202201047597
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
首先很感谢您打开我的帖子!很确定的告诉您:此房正在出售,价格真实!房源真实。 理由: A、房子是全明格局,落地窗采光好,房子小区位置好,房子下面可见户型图及室内照片。B、这套是业主诚心卖房,目前是大华朗香花园单价好低的一套!交通:小区周边交通便利。希望要小区安静、环境好的客户们不要犹豫,先看房子那才是重要的。会让您喜欢看房时间:提前打电话预约*如果没有合适您的房源,请点击这里房源会更多
-
业主心态问经纪人
诚意出售,看中价格可以谈!!买进价高,满五年税费很少!!!
-
小区配套问经纪人
小区门口就是公交车站,800米内到达车站,500米内菜场,大卖场,医院,电影院,小吃街。公交:110,332,727,767b,58,68,744,85,宝山25路,嘉广线,:7号线,15号线2020年通车 :小精灵,乾溪、经纬,祁连中:上大,祁连第二、祁连、存瑞、上海附属,上海外国语附属制:上海、上海邦德职业技术综合商场:沃尔玛大型购物商城、楼下是肯德基、麦当劳、必胜客等国外餐厅。菜场就在楼下,鸿基广场上有吃、喝、玩、乐主要以各种有名餐厅为主医院:祁连地段医院、大场医院、医院
-
服务介绍问经纪人
本人精耕上大区域二手房8年! 只要您有购买房子的需求,我可以给您,详细的解答!云燕安家翟远磊,竭诚为您!
-
税费分析房贷计算
憎值税:满五年(成交价—买进价)×5.38%若房屋未满5年则按全额×5.38%契税:普通住宅首套1%(非普通住宅1.5%)二套3%个税:普通住宅1%,非普通住宅2%(动迁房免征)房屋维修资金:建筑面积x60元/平燃气入户开通费:免费房屋产权工本费:300元
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海90.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 53138元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 10.65%