南向海景地铁站次新房精装修采光好生活圈
-
170万
总价
-
3室1厅
户型
-
80.88㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
21019元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/31层
发布
2026-04-05
-
地铁
距2号线四川路(轮渡)站约214米
-
咨询总首付
首付约74.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区悦海地(市南-西镇)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 南向看海 格局好 精装修 满两年拎包入住次新房 小区介绍 新小区,楼下步行就可到到地铁站,公交车站。地铁三站到火车站可以换成其他地铁 小区有儿童游乐场,健身广场等南门北门进出方便 小区是人车分流,双方互不打搅 适宜人群 装修已过两年,所以老人小孩孕妇都适合 家里有二胎的家庭可以选择,做了第三卧室,门关上就是一个独立小卧室 适合老人,有电梯,小区内部都市平路没有楼梯 装修描述 业主两年前20万精装修,全屋定制家具采用环保材料。装修还在保质期内 防水下水全部重新走管道重新施工,家里电路也根据人的生活习惯做了调整
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过青岛0.0%的小区
-
地铁公交
8.0
-
城际交通
4.0
本月均价 22897元/m²
环比上月 下跌 5.59%
同比去年 下跌 13.42%