金帝山庄3室1厅南
-
510万
总价
-
3室2厅
户型
-
172.43㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
29578元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/5层
发布
2026-04-01
-
地铁
距2号线海川路站约476米
-
咨询总首付
首付约222.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金帝山庄(崂山-浮山前)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
小区介绍:位于崂山区浮山前的多层洋房,2002年建成,锦绣前程物业1.元/平,地上免费停车,居住成本低,2023年老旧小区全新改造,背山面海,错落有致,交相呼应。背山面海居住舒适度很好,小区门口有地铁二号线,就像一幅美丽的画,是您买房的佳选择。
-
业主心态问经纪人
1.此房本人实地看房,实地拍摄视频照片,真实稳定在售! 2.房东多余房产,出售,积极配合看房,价格稳定! 3.网络报价不一定是房东出手价,成交价以和房东面谈为准,如果您看房满意,我会全力争取您满意的价格!
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
我是您的私人房产咨询顾问,深耕房地产领域近二十年,拥有丰富的房产交易经验、谈判能力、疑难过户手续的经验。致力于帮助客户避免弯路与不必要的花费。在您观注的楼盘我已为多位客户成功购买了满意的房产。
-
税费分析房贷计算
购买房产主要税费标准: 契税:首套140平以内:1% ;140平以上收1.5% 二套140平以内:1% ;140平以上收2% 三套收3% 个人所得税:2% 增值税:3.1% 公共维修基金:51—133元/平 注:以上仅供参考,具体税费依据房东和客户具体情况核算
-
户型解读问经纪人
此房我实地看过,并且对该房屋都做了全面了解,以下是我看完房子后的一个简单介绍: 一,优点:1.房子户型方正,欧式小错层,南北通透;楼间距大,西侧就是小区中心花园和篮球场,全天采光;动静分离户型,可以做四居室! 二,que点:没有电梯,好在是不算高,楼座未住平坦。
-
核心卖点问经纪人
———————————德佑地产:只发源——————————— 【德佑地产:李骏浩为您】 ★我承诺:我向您呈现的房屋真实存在的,房屋照片实地拍摄,对于房子的一切变化我们都会及时的跟进。我们绝不以价吸引客户,绝不虚拟价格欺骗客户! ★我承诺:不予虚假房源吸引客户; ★我承诺:不予虚构房价招揽客户; ★我承诺:我们的绝不。 我们提供免费看房,房贷咨询,一切只为了让您买到真正实惠满意的房子,欢迎您的来电! ★~0~ ~0~ 此房优势: 1、采光好。视野开阔、无遮挡!2、动静、干湿分区明显,居家改善宜居!! ★~0~ ~0~ 小区位于位于,交通方便,出门公交站台,周边生活设施成熟,适合居家,小区环境好,人车分流,治安好,安静安全
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的电话。
-
小区配套问经纪人
中小学:私立青岛新育英学校,青岛韩国国际学校 :蓝天一佳百货,海洋超市 小区内部配套:内部配套设施齐全完备,休闲购物超市12,000余。 321丶104丶110丶382丶304路公交车
-
服务介绍问经纪人
公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
关于本房税费分析详情,请电话联系我,我将提供详细的税费情况。
-
交通出行问经纪人