淀山湖花园D区(仁苑)2室2厅南
-
86万
总价
-
2室2厅
户型
-
86.91㎡
建筑面积
-
单价
9896元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/6层
发布
2025-09-06
-
咨询总首付
首付约34.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区淀山湖花园尚苑(淀山湖-淀山湖)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房子是两房的,一房朝南一房朝北,南北通透,带一个七平方的车库,性价比高,房东诚意出售,装修半年,产权清晰
-
业主心态问经纪人
房东孙子在昆山 ,所以想把这套卖了搬到昆山市里接送孩子,在昆山市里买一套房子,房东属于置换类型诚意出售,价格是可以聊的,只要价格出的合适,随时配合见面聊
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
本月均价 10129元/m²
环比上月 下跌 2.46%
同比去年 下跌 16.21%