不临街!龙湖品质山景房大落地窗满二年原房未动
-
286万
总价
-
4室2厅
户型
-
177.09㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16150元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/12层
发布
2025-09-02
-
地铁
距云巴线唐宣路站约241米
-
咨询总首付
首付约133.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区济南龙湖景粼原著(历城-围子山片区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
推荐理由 1、 地理位置优越 2、 公交地铁 方便。出行方便,上下班方便 3、 购物方便,节省您的宝贵时间 4、 小区绿化率高。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情 5、 房干净整洁,温馨舒适,窗明几净,就等着您的拎包入住 6、 宽敞明亮,布局大方,采光非常好
-
业主心态问经纪人
业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
核心卖点问经纪人
【周边交通】飞跃大道(在建)、世纪大道、经十东路、工业北路延长线S102、工业北路高架路、机场路、唐冶中路,围子山路、春秀路、东绕城高速等城市动脉环绕; 【轨道交通】紧靠R2(在建)、M3轻轨彭家庄站; 【自然景观】围子山郊野公园、唐冶山体公园、彩虹湖、刘公河及土河沿河景观带等区域内 的山水资源景观; 【商业配套】首创奥特莱斯、鲁能商业综合体(建设中)、百联奥特莱斯文化创意坊(即将开业)等;
-
业主心态问经纪人
我将以以下服务宗旨为您*: 1、诚信服务:不为业绩欺骗您,不为成交忽悠您。 2、热情周到:客户至上,热情的态度让您感受到温暖。 3、专业细致:关注您的任何需求,以自己专业能力尽其所能满足。 4、安心安全:剔除无产权,理性分析和计算通过售楼处正常成交,不经手您任何钱财 5、省时省力:让您少走弯路,不合适的不看,没有房源的不看,超出预算的不看,免费的专车带看,百闻不如一见,带您实地考察周边配套和环境。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
本月均价 19522元/m²
环比上月 下跌 2.27%
同比去年 下跌 8.03%