房天下APP

05月杭州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

口滨江实验旁 少年宫高新 精装可做3房 有车位

  • 420万

    总价

  • 3室1厅1卫

    户型

  • 111.82㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 薛战奇 评分:4.1

    杭州我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    口滨江实验旁 少年宫高新 精装可做3房 有车位 1.地理位置优越,地段。 2.公交十分方便。出行方便,上下班方便。 3.购物方便,节省您的宝贵时间。 4.小区绿化。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情。 5.房干净整洁,温馨舒适,窗明几净,就等着您的拎包入住。 6.家电齐全,宽敞明亮,布局大方,采光好。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的到来。

  • 小区配套问经纪人

    :仁苑中:滨江高新实验:浙江警官学院商场:万达商场医院:滨江疾控中心邮局:中国邮政银行:中国农业银行其他:华业餐厅、家乐家菜馆、正宗重庆酸辣粉小区内部配套:地面停车位 交通介绍:滨盛路建业路口公交站:172路、295路、1504路江三公交站:107路、113路、139路、315路、352路、b支3路

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。

  • 税费分析房贷计算

    产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!

周边配套

地址:滨盛路月建业路交叉口东50米处

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过杭州43.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 41108元/m²

环比上月 下跌 3.41%

同比去年 下跌 3.61%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 40407元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.63%

    与上周

  • 35/76

    商圈排名

小区成交记录(54)查看全部
***
3室2厅 134.99平 南北
2026.01.22成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,独立衣帽间,明厨,明卫,客厅朝南,双卧朝南三居

仁苑户型主要有113平-139平的户型方正,独立衣帽间,明厨,明卫,客厅朝南,双卧朝南的三居 、104平-111平的户型方正,明卫,明厨,双卧朝南的二居 、135平-169平的户型方正,客厅朝南,双阳台,双卧朝南的四居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 43653元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.7%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 薛战奇 评分 4.1

    杭州我爱我家房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房