来电折扣!急售!海棠湾心,一湾收藏一生的度假主场
-
219万
总价
-
2室2厅2卫
户型
-
110㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
19909元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/15层
年代
2011
-
发布
2026-04-03
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
项目在交通上的特点是:高速公路便捷,公共交通覆盖有基础,但缺乏轨道交通。 高速路网:项目靠近 G98海南环岛高速的土福湾互通入口,驾车出行非常方便。 公共交通:小区附近设有“东和福湾”、“万丽酒店”等公交站,有333路、65线、海棠湾滨海巴士专线等线路经过,可通往海棠湾区域及陵水等地。
-
业主心态问经纪人
项目的配套能够满足基本生活与度假需求,但大型医疗资源有一定距离。 教育设施:周边2-3公里内有小宇宙幼儿园、海棠湾镇升昌小学和海棠区进士中学等,覆盖了从学前到中学的教育资源。 医疗资源:日常小病可就近在升昌卫生室处理。需要综合医疗服务时,需驾车前往约9公里外的解放军301医院海南分院或约3公里外的海棠区南田农场医院。 商业休闲: 购物:附近有购得乐超市、南国市场等,满足日常采购。大型购物可前往约1.4公里外的亚洲国际免税城。 餐饮娱乐:周边有从福湾美食农庄到梅诺卡度假酒店内的海伦吧等多种选择,休闲去处有珠江南天温泉度假村等。
-
小区配套问经纪人
核心休闲与娱乐设施 双会所系统:社区内设有南北区双会所,包含咖啡吧、红酒吧、书吧、业主餐厅、海鲜餐厅及总统SPA等。 标志性泳池与海滩:拥有约6000平方米的业主专享无边际海景泳池,以及约750米长的私属沙滩,可直接从小区步入海边。 沙滩俱乐部与酒吧:设有沙滩俱乐部、海伦吧等,是观海、社交的好去处。 日常生活与商业配套 商业街:规划有约3000平方米的商业街,内设精品超市、果蔬店、茶馆、棋牌室、自助银行、理发店、婚纱摄影基地等,满足日常购物与生活服务需求。 基础服务:小区内配备医务室(医疗服务中心)、快递柜、地下停车场(车位比约1:1)等。 运动与健康设施 健身中心:配备设施齐全的
-
服务介绍问经纪人
熟悉三亚各区域,依您需求量身定制方案,精准匹配房源。 看房专车接送,可安排接机,省时省心,高效看房。 从筛选、带看到成交,全程一对一专业跟进,助您安心置业。 欢迎随时来电咨询,竭诚为您服务。
-
户型解读问经纪人
东和福湾的主要优势在于现房销售、热带海岛环境和高绿化率的小区规划,特别适合追求温暖气候、舒适环境的养老和度假人群。
周边配套
本月均价 19817元/m²
环比上月 下跌 4.16%
同比去年 下跌 7.29%