来电看房!!原生沙滩+一线海景!!!一价双享受
-
950万
总价
-
5室2厅6卫
户型
-
124㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
76613元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/3层
年代
2011
-
发布
2026-03-26
-
深度测评
小区东和福湾(陵水-清水湾)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
750 米南向原生沙滩 + 一线海景:1 号楼高楼层(10–15 层)正南海景无遮挡,沙滩朝南、沙质细腻、海水清澈,步行 5 。 百年椰林 + 滨海草坪:50 米宽原生椰林带 + 社区草坪,椰林、草坪、沙滩三重景观,私密性强、人少不挤。 对望蜈支洲岛:直线约 10 公里,海上视野开阔,度假氛围拉满。 二、低密宜居,居住舒适度极高 容积率仅 0.5、绿化率 60%:千亩大盘,15 层公寓 + 别墅混合,楼间距大、通风采光好,是海棠湾少有的低密社区。 现房成熟:2015 年建成,即买即住 / 即租,无烂尾风险,社区氛围成熟。 户型实用:1 号楼主力 61㎡一房、93–110㎡两 / 三房,方正通透、带观景阳台,精装交付,得房率高。
-
业主心态问经纪人
多数业主为自住 + 度假双重需求,看重环境安静、湿地公园、生活便利,对小区认可度高。 持有心态偏稳定,不急于出手,愿意长期持有,享受三亚气候与生态资源。 愿意出售的业主,多是资产优化、置换更大户型、或离开三亚长期发展,并非因小区问题抛售。 对价格理性不盲目,清楚地段、环境、现房优势,愿意谈价但不接受大幅压价。 业主普遍认可吉阳区东岸片区的成熟度,看好周边商业、交通、公园配套的长期价值。 自住业主居住满意度高,在意小区安静、绿化、物业秩序,不愿轻易换房。 投资类业主更看重70 年住宅、现房、配套成熟,出租或自住都觉得稳妥。 卖房时普遍希望交易顺畅、买家靠谱,不喜欢拖沓、反复变卦的交易流程。
-
小区配套问经纪人
内部配套(业主专享) 2 个户外泳池、业主食堂、精品超市、会所、沙滩吧、儿童游乐区、健身室。 24 英式管家服务、社区观光车(07:00–22:00)、智能安防。 地下 + 地面车位充足,停车无忧。 外部配套(度假圈) 医疗:解放军总医院 301 海南分院(约 15 ),三甲保障。 商业:三亚国际免税城(约 10 )、亚特兰蒂斯、林旺镇商圈(15 )。 交通:东线高速出口约 1 公里,自驾到凤凰机场约 45 、海棠湾站约 15 。 文旅:南田温泉(约 7 公里)、分界洲岛、清水湾等,30 度假圈。
-
服务介绍问经纪人
选择我们,为您提供新房专属服务: 1.全岛接机、定制看房路线;专业客观的置业分析 2.全程一对一陪同,零费用咨询 3.直连开发商签约,流程规范 4.并协助您申请购房优惠
周边配套
本月均价 19817元/m²
环比上月 下跌 4.16%
同比去年 下跌 7.29%
-
27038元/㎡
本月挂牌均价
-
1.1%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析