龙口大型小区花园,南北对流大三房,省一级公立幼儿园
-
438万
总价
-
3室2厅
户型
-
117.4㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
37309元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/8层
- 咨询楼层
-
套内
96.23㎡
发布
2025-08-17
-
地铁
距11号线龙口西站约512米
-
咨询总首付
首付约94.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区德荣小区(天河-龙口西)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
德荣小区位于天河区龙口西天河东路,地理位置优越,周边生活配套成熟。该房源为南北通透的高层住宅,建筑面积达117.4平米,采用精装修设计,整体维护状况良好。户型为3室2厅1卫1厨1阳台,空间布局合理,满足家庭多样化居住需求。
-
业主心态问经纪人
1、房主因置换、移民、资金周转、工作调动等需求,诚意出售此房。 2、手续齐全,随时可配合看房,业主急售,有议价空间。 3、房主积极配合,欢迎诚意买家洽谈。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
这是一份沉甸甸的责任 更是一份发自内心的 我们足够用心,足够专业,定然能赢得更多客户的信任与认可。 再晚下班,总有一盏灯等你回家,祝愿每个买客、租客健康富贵! 二手房按揭交易流程1.查册 2.签合
核心卖点问经纪人
相信为您的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2015,面积∶117.4平方米,朝向∶南北 1. 小区配备高端物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的绝佳选择; 3. 小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化率高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州89.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 44519元/m²
环比上月 下跌 1.23%
同比去年 下跌 17.32%