海珠老城区 租5000起 来电送全屋家私 精装两房 民水电
-
74.7万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
35㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
21343元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/30层
年代
2021
-
发布
2026-05-22
-
地铁
距11号线逸景路站约273米
-
咨询总首付
首付约17.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区珠江壹号公寓(海珠-广州大道南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
园区介绍: 拥有超高的绿化率,堪称天然氧吧,有客户称在此园居住能多活几十年。园区有专门到达公交车站,旁边有,周边正规划建配套设施潜力巨大。 房源介绍: 这套房子是朝向南的2室2厅1卫,户型超好,大厅主卧朝向合理,每个房间都很大,客厅空间很大,特别敞亮,看过房子的客户清楚;房子保养的非常好,采光相当好,从太阳升起来到落下一直都有采光; 业主情况: 当时业主买的是新房,业主是要换房子,所以出售此房子,业主诚意出售,目前业主自己住,对自己的房子很爱惜也很不舍,所以希望找到诚心诚意的客户,所以有缘看到我的帖子可以给我打电话! 资深房产顾问的我竭诚为您服务!
-
业主心态问经纪人
《业主情况》产权1人,本地人,签约随时《房源情况》:无抵押,无贷款,《无房源税费》满二《业主关系》业主老窖户,对我信任。价格可以把控。(更多信息/税费情况请点击查看电话)
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优雅绿化.配套成熟。2、环境优美适宜、人文素质高物业管理完善。3、小区的容积率小,属于低密度社区,适宜。4、绿化,环境清净优雅,空气清新。 5、房屋配套设施齐 全,地理位置优越,生活舒适便利。6、小区物业管理完善,人文素质高,保安全天看守巡逻,安全可靠、 是您居 家的守选!7、周边配套齐全,出门走几步就是公交车站、街、肉菜市场。8、楼下就有休闲草地广场,早晚带老人小孩散步运动都不错。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
一,买房人应缴纳的费用: 1.契税:购房评估额90平内1%、90平 -144平1.5%,超过144平或非3% .买方纳税2.印花税:房款的3.交易费: 3元平方米4.测会费: 1.36元/平方米5. 权属登记费及取证费:一般情况是在200元内。 二,卖房人应缴纳税费: 1. 印花税:房款的2. 交易费:3元/平方米3. 营业税:全额的5.56%(房产证未满2年的 普通房间2年减免)4. 个人所得税:房款的1% (.普通房满五年减免)
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州0.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 29790元/m²
环比上月 下跌 0.04%
同比去年 上涨 15.25%