合景朗悦公馆 90平3居 南向简装修 着急出售
-
39万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
90㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
4333元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/6层
- 咨询楼层
-
套内
80.1㎡
年代
2006
-
发布
2026-05-21
-
咨询总首付
首付约8.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区合景朗悦公馆(从化-鳌头)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
合景·花藻四季地处广州北块板块,该区域人才及产业经济链聚拢。项目交通通达,其中广州北部快线建设已开启,便捷通达珠江新城。未来还规划有轨电车串联街口、鳌头等地,衔接地铁14号线。项目配套醇熟,商、、医疗等配套完善,楼下即是万方风情主题街,约2700m社区医疗服务中心近在咫尺。项目配置逾4万方新加坡主题风情园林,拥有“薄生活”生活六大美學会所;“黄罗河一河两岸规划;背靠占地约510亩马岭森林公园。旗下宁骏物业,具备。集团标准五维精装体系加持,科學精装配置提升空间的利用率。服务介绍
-
业主心态问经纪人
服务宗旨:真诚正义、先人后己!用心只为您顺心。 购房6大安心保障: 1、签三方约阳光保障; 2、交易手续无忧保障; 3、成交价公示安心保障; 4、快速响应沟通保障; 5、对公账户收款安全保障; 6、禁骚扰电话顺心保障
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优雅.绿化.配套成熟。2、环境优美适宜、人文素质高物业管理完善。3、小区的容积率小,属于低密度社区,适宜。4、绿化,环境清净优雅,空气清新。5、房屋配套设施齐全,地理位置优越,生活舒适便利。6、小区物业管理完善,人文素质高,保安全天看守巡逻,安全可靠、是您居家的守选!7、周边配套齐全,出门走几就是公交车站、街。8、楼下就有休闲草地广场,早晚带老人小孩散步运动都不错
-
服务介绍问经纪人
1.本人做房4年有余 本公司代理粤港澳大湾区所有楼盘 可以给到您合理选择! 2.通过本公司购买可额外享受价格优惠 购买任何一个楼盘都有三年物业管理费赠送!3.联系电话:林
-
税费分析房贷计算
1.普通住房标准为按1.5%征收。2.个人购买普通住宅90方以下按1%征收,144方以上契税按1.5%征收,二套房按3%征收。3.新房维修基金按照105元×建筑面积征收。如果有其他特殊情况可以免费咨询。
-
户型解读问经纪人
1、客厅宽敞、格局合理、方正实用、高实用率. 2、正规开间、卧室温馨、搭配灵活、全明采光. 3、带精装修、保养完好、风格流行、时尚大方. 4、独立厨卫、合理区、设施齐全、灵活实用. 5、诚心放卖、物美价好、配套完善、生活便利 详情可咨询:159.1525.1747 覃店长 V同号
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州0.0%的小区
-
地铁公交
5.0
本月均价 4389元/m²
环比上月 下跌 2.56%
同比去年 上涨 0.26%