合景朗悦公馆 111平4居 南向精装修 随时签约
-
49万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
111㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
4414元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/6层
- 咨询楼层
-
套内
99.9㎡
年代
2006
-
发布
2026-03-03
-
咨询总首付
首付约11.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区合景朗悦公馆(从化-鳌头)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
已开通地铁:广州14号线一期已经开通,近地铁口为从化客运站;规划有轨电车:鳌头规划有轨电车连接街口、鳌头、江埔等地,线路与广州14号线连接;已开通公交站:鳌头客运站,从10线路可乘车至从化客运站地铁站;高速口:京港澳高速(鳌头出口)、乐广高速(梯面出口)、大广高速(从化站出口),广连高速(起点:鳌头)2022年通车。小区配套:项目打造建筑面积超1000㎡的“生活”美學馆,享童梦乐园、活力健身空间、室外游泳池等全龄休闲配套之趣:华南师范大學附属从化是由华南师范大學、合景泰富集团三方联合创办的一所高起点、高平台、高品质公办性质的区直属。9月1已开學
-
业主心态问经纪人
购房成功,额外送家电、送管理费、享95折优惠,可提供协议,保证你的每一分利益。 1、本人店铺内所有房源有效 2、本人杨先生24开机 保证沟通顺畅 3、除了给您介绍合适的房 源,带您看房外,您与房主的洽谈、签约、过户、贷款、交接等手续均全程陪同。 4、本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话,相信我的专业,为您置业安家保驾护航
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优雅.绿化.配套成熟。2、环境优美适宜、人文素质高物业管理完善。3、小区的容积率小,属于低密度社区,适宜。4、绿化,环境清净优雅,空气清新。5、房屋配套设施齐全,地理位置优越,生活舒适便利。6、小区物业管理完善,人文素质高,保安全天看守巡逻,安全可靠、是您居家的守选!7、周边配套齐全,出门走几就是公交车站、街。8、楼下就有休闲草地广场,早晚带老人小孩散步运动都不错
-
服务介绍问经纪人
1.本人做房4年有余 本公司代理粤港澳大湾区所有楼盘 可以给到您合理选择! 2.通过本公司购买可额外享受价格优惠 购买任何一个楼盘都有三年物业管理费赠送!3.联系电话:林
-
税费分析房贷计算
1.普通住房标准为按1.5%征收。2.个人购买普通住宅90方以下按1%征收,144方以上契税按1.5%征收,二套房按3%征收。3.新房维修基金按照105元×建筑面积征收。如果有其他特殊情况可以免费咨询。
-
户型解读问经纪人
1、客厅宽敞、格局合理、方正实用、高实用率. 2、正规开间、卧室温馨、搭配灵活、全明采光. 3、带精装修、保养完好、风格流行、时尚大方. 4、独立厨卫、合理区、设施齐全、灵活实用. 5、诚心放卖、物美价好、配套完善、生活便利 详情可咨询:159.1525.1747 覃店长 V同号
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州0.0%的小区
-
地铁公交
5.0
本月均价 4389元/m²
环比上月 下跌 2.56%
同比去年 上涨 0.26%