中海云麓公馆 白云新城中轴线上 高层6房 业主出国 急售
-
1081万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
209.96㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
51486元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/21层
- 咨询楼层
-
套内
208.96㎡
年代
2014
-
发布
2026-04-20
-
地铁
距2号线白云文化广场站约504米
-
咨询总首付
首付约283.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中海云麓公馆(白云-白云大道南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心此房满五年不好楼层独门独户户型通透视野开阔 小区介绍中海云麓公馆是中海精心打造的第五代精品典范,仅200多席私享,户数少且为纯住宅。项目2.8低密度小区,规划六栋17-21层,全部为舒适大户型,仅236席私享,两梯两户,户户坐北朝南,南北对流,户型面积209㎡三房、269㎡四房及325㎡五房。 周边配套综合商场:G5停机坪、白云绿地中心凯德广场医院:白云区人民医院银行:农商银行、工商银行、邮政储蓄等菜市场:齐富农贸综合市场交通:2号线地铁萧岗站、在建电梯12号白云文化广场站 交通出行1.地铁2号线白云文化广场站、萧岗站;2.公交车云城东路中站,841路(时代广场、火车东站)、地铁接驳线982路、420A路及421路;555路(可达越秀公园、中山八路)等。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过广州3.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 71453元/m²
环比上月 下跌 2.8%
同比去年 下跌 4.78%