中建寰球荟 2室2厅2卫 精装修黄金角!千年等一回别错过
-
45万
总价
-
2室2厅2卫
户型
-
63.37㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7101元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/35层
年代
2022
-
发布
2026-04-09
-
地铁
距2号线石洲站约683米
-
咨询总首付
首付约9.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中建寰球荟(广州周边-佛山)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1.此房是中建寰球荟的,2室2厅2卫朝向南北房子,采光和通风都非常好,房间使用率高,装修简约时尚. 2.小区内绿化率面积大,居民素质高,物业管理规范。生活非常方便,地处生活区中心,出门到公交站步行几即可。 3.保值潜力分析:价值取决于性,取决于不可替代性,物以稀为贵!中建寰球荟的一切设计都是围绕适合居住这个核心,家家有景的景观设计,与众不同的中央空调设计,且本小区内没有出租办公的,仅有出租居住的也不超过3%,九成以上的业主都是自己居住。它的这些不可替代的特点决定了它的品质,也注定了它的价值;随着华贸的东扩,的飞速发展,在未来的五到十年内,注定将被更多的有识之士所了解认可,现在能够有机会拥有这样的房子,确实是一件可遇而不可求的事情,得之,我幸!不要犹豫,马上走进揭开它的面纱,解答你的疑惑。 4.后请允许我衷心祝您早日买到称心如意的好房子,如果您对这套房子有兴趣可以联系我,或是想买一套其他户型的房子也都可以,我们掌握了及周边的出售的很多房源,相信定有适合你需求的那套。您好,我是高级职业顾问
-
业主心态问经纪人
1.拆迁赔偿金比是70年住宅的3倍,赔偿价值高 2.可自住,可注册公司,宜商宜住宜办公 3.周边生活配套高端有品质 4.拆迁周期短,换房时间有优势 5.客群一般以单身 ,企业白领为主,整体人群素质高 6.对二次置换大面积住房无影响,依旧享受首套按揭 7.比住宅租金有优势,物业管理制度规范且专业到位 8.周边配套一体化,商业休闲一站式服务齐全 9.面积小,总价低,既适合頭资,又适合过渡 10.附近商铺配比更优化,商业气氛浓郁,后期发展好
-
小区配套问经纪人
小区配套 小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
税费分析 关于本房的税费信息情况, 请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
1.面积小,总价低,还款时间短,月供压力小2.拆迁赔偿金是3倍。3.可,可成立公司。4.周边生活配套更高档。 5.拆迁时间短,换房时间优先。 6.一般住单身新贵,企业白领,整体人群表质高。7.对二次换大面积住房无影响,仍能享受首套按揭。8.比住宅的租金要高。9.周边配套产全,购物逛街,饮食方便。10.物业管理会更加的规范和到位11.面积小,总价低,适合定居与讨渡,12.附近商铺结构配比比住宅的商业配比合理,所以很快形成以小区商业氛围,人气高,必然高。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州1.8%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 6371元/m²
环比上月 下跌 0.09%
同比去年 下跌 3.01%
-
16697元/㎡
本月挂牌均价
-
1.73%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析