房天下APP

05月东莞特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

东莞万科次新别墅 边位豪华装修 5室位置安静 坐北朝南

  • 1900万

    总价

  • 5室3厅4卫

    户型

  • 365㎡

    建筑面积

房源描述(1)

  • 何汩金 评分:5.0

    闪电回复
    裕丰地产
  • 核心卖点问经纪人

    **** 这座位于东莞南城万科皇马郦宫的别墅,建筑面积达365平米,采用豪华装修,整体空间宽敞大气。别墅共6层,设计为5室3厅4卫1厨4阳台的格局,满足大家庭的高品质居住需求。每个阳台均能享受充足采光,居住舒适度极高。 别墅坐落于八一路黄旗山南麓,地理位置优越,周边环境静谧且交通便利。房本满二,产权清晰,交易更省心。目前售价1900万,折合单价52055元/平米,性价比突出。无论是自住还是产配置,这套别墅都是不可多得的选择。

  • 业主心态问经纪人

    业主因产调整诚意出售,价格弹性空间大,支持全款优先。产权清晰无纠纷,看房预约灵活,交易流程高效便捷。

  • 小区配套问经纪人

    封闭式高端服务,24安防,配备会所、高尔夫练习场等高端设施。国际学校、三甲医院及生态公园,驱车商圈,兼顾静谧与便利。

  • 服务介绍问经纪人

    提供豪宅专属服务,包括产配置咨询、跨境汇款协助、法务审核及定制化装修建议,全流程护航,确保安心置业。

  • 税费分析房贷计算

    在东莞,二手房交易的税费主要包括个税、契税和增值税。 ‌个税‌:通常为1%。 ‌契税‌:根据房产的面积和购买者的购房次数有所不同。首次购房140平方米及以下的房产,契税为1%;140平方米以上的首套房产,契税为1.5%。对于第二套房产,140平方米及以下的契税为1%,140平方米以上的契税为2%。第三套及以上的房产,契税为3%。 ‌增值税‌:房产证满2年免征增值税,不满2年则征收5.3%的增值税。 此外,根据规定,二手房过户费用也有所调整。自2024年12月1日起,实施

周边配套

地址:东莞·八一路(黄旗山南麓)

交通综合评分

查看全部
6.1
“较好”

超过东莞26.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    7.0