大和琅越龙洲精工品质一梯一户树景房房东诚心
-
368万
总价
-
4室2厅
户型
-
143.54㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
25638元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/17层
发布
2025-12-08
-
咨询总首付
首付约111.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区琅越龙洲(天宁-青龙)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2021年,房屋面积∶143.54平方米,朝向∶正南 1. 小区配备良好物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的品质选择; 3. 小区环境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
核心卖点问经纪人
1.房源为本小区少有户型,方正,空间感好,通透性好,居住舒适。户型设计合理;环境优美;小区环境安静;车位整齐排放,小区环境整洁,适合晚间饭后散步,小区栋距宽,视野好 2.南北通透,户型方正,格局分布合理,居住舒适,难得的好房。 3.楼层佳,朝向朝南北向,视野开阔,采光无遮挡
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
1.:a.首套90平以下1% b.首套90平以上1.5% c.二套90平以下1% d.二套90平以上2% e.三套都是3% 2.营业税:满2年免征不满2年全额征收5.3% 3.个人所得税:不满5年征1%
-
核心卖点问经纪人
琅越龙洲这套143.54平米的精装修四居室位于小区低楼层,总高18层的建筑中,采光充足且出入便利。房屋朝向正南,户型设计为4室2厅2卫1厨1阳台,空间布局合理,满足多口之家居住需求。 该房源为2021年建成的次新房,房本已满两年,交易税费较低。小区位于天宁青龙板块,竹林北路与龙锦路交汇处,区位优势明显。目前挂牌总价368万,折合单价25637元/平,性价比突出。精装修交付标准,可直接拎包入住,省去装修烦恼。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。
-
小区配套问经纪人
1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!
-
服务介绍问经纪人
资深顾问:为您全程服务,期待您的热线
-
税费分析房贷计算
1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3%. 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税
-
户型解读问经纪人
格局方正,使用率很赞 宽敞舒适、阳光非常充足
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州55.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 25243元/m²
环比上月 上涨 2.18%
同比去年 下跌 7.21%