4380看江公寓 现房 即买即 4号线8号线 高档品质
-
19.1万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
43.6㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
4381元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/30层
年代
2026
-
发布
2026-05-20
-
咨询总首付
首付约3.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区江山云著(天心-书院路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
4字头看江景,看毛爹爹桔子洲。瞰江公寓|实景现房|即买即租! 1、4字头市中心公寓,长沙一线江景房,核心位置,小区绿化面积高达41%; 2、地铁9号线书院南路站500米; 3、天然氧吧火车头公园、南郊公园; 4、公寓面积:44 47 ㎡ ; 5、高档品质小区,适住,宜出租! (照片为样版间图片,非交付标准)
-
业主心态问经纪人
1、智能化科技社区,开启品质生活; 2、该房源为真实有效房源,价格可能因楼层不同有所浮动,具体祥情可致电沟通。
-
小区配套问经纪人
1、交通:4号线碧沙湖1.5公里,9号线书院南路站500米。20多条公交线路,步行5抵达赤岭路公交车站,左边猴子 石大桥右边南湖路隧道,四通八达; 2、商业配套:自带4200方社区底商,5公里范围内抵达长沙五大商圈(五一商圈、东塘商圈、侯家塘商圈、雨花亭商圈 、红星商圈; 3、医疗配套:南湖医院、长沙195医院、湖南省红十字妇幼医院; 4、休闲配套:紧邻火车头公园与南郊公园;
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,全程陪伴看房,让您省心省时又省力!!
-
税费分析房贷计算
契税4%,维修基金120元/平。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过长沙23.6%的小区
-
地铁公交
9.0
本月均价 9748元/m²
环比上月 下跌 2.4%
同比去年 下跌 27.15%