雨花区长沙大道高性价比改善户型:126㎡做到复式格局
-
90.28万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
126㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7165元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/28层
- 咨询楼层
-
套内
126㎡
年代
2020
-
发布
2026-05-16
-
咨询总首付
首付约17.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区阳光城尚东湾(雨花-武广新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
区位成熟:周边生活配套齐全,日常买菜、上学、就医、出行一站式解决,居住便利性拉满。
-
业主心态问经纪人
部分业主因置换更大户型、异地置业、子女上学考虑出售,房源诚意度高,急售可谈空间大。
-
小区配套问经纪人
社区自带底商,超市、便利店、餐饮、生鲜齐全;周边大型商超、菜市场、购物中心,日常购物、聚餐一站式满足。
-
服务介绍问经纪人
从事房产行业深耕10年,专业靠谱经验扎实。专注嘉宇中央及周边各大楼盘房源推荐、户型解读、置业咨询。房源真实靠谱,专业一对一服务,用心把控每一处细节,坚守诚信原则,品质有保障,不夸大、不套路,全程透明省
-
税费分析房贷计算
• 契税(首套):≤90㎡1%;>90㎡1.5% → 139㎡按1.5%。 • 契税(二套):≤90㎡1%;>90㎡2% → 139㎡按2%。 • 个税:满五免征;否则1%(或差额20%)。 • 增值税:满二免征;否则5.3%。 • 维修基金:约100元/㎡ → 139㎡约1.39万元。 • 其他:登记费80元,印花税5元(住宅免征)。
-
户型解读问经纪人
建筑面积:126㎡ 复式 • 格局:上下两层,动静分层,上下独立 • 朝向:主流南北通透,采光面足,通风好 • 楼层:中高楼层视野佳,无遮挡,私密性强
周边配套
交通综合评分
查看全部超过长沙17.8%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 8947元/m²
环比上月 下跌 0.78%
同比去年 下跌 12.1%