房天下APP

05月长沙特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

高桥,新品来袭,蜜水冰城,人气,转角旺铺,年租18万,雨花区

  • 150万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 93㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/1层

  • 单价

    16129元/㎡

  • 楼盘名称

    高桥大市场

  • 区域

    雨花

  • 类型

    住宅底商

  • 面宽

    13米

  • 进深

    7米

  • 层高

    5.6米

  • 挂牌时间

    2025-11-20

  • 楼盘地址

    长沙市环城东路168号(高桥大市场内)

  • 适合经营

    百货超市

  • 配套设施

    客梯,货梯,扶梯,暖气,中央空调,停车位,网络,380V,上水,下水,排烟,排污,可明火,外摆区

房源描述(1)

  • 石阿玲 评分:3.8

    长沙二手房房产
  • 核心卖点问经纪人

    真实在售,。 商铺优势; 一;万人大社区,双门头,大拐角,超宽展示面,现铺!现铺,铺王,,可可自营,先到先得。 二;小区出入口,大学城对面,师生5万,临街主干道到,超市出入口,人流量爆棚,未来发展空间巨大,学校,回家的必经之路,三天必卖。

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 周边配套问经纪人

    位置:小区地理位置,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻

周边配套

地址:长沙市环城东路168号(高桥大市场内)

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过长沙84.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5