房天下APP

05月长沙特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

稀缺独栋 繁华地段 大开间 近地铁口

年租30万的(茶楼)出售!房东年底急需资金,现出价就出!

  • 330万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 673㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    顶层/2层

  • 单价

    4903元/㎡

  • 楼盘名称

    高桥大市场

  • 区域

    雨花

  • 物业费

    1元/平米·月

  • 类型

    住宅底商

  • 面宽

    60米

  • 进深

    10米

  • 层高

    4.5米

  • 挂牌时间

    2025-08-21

  • 楼盘地址

    长沙市环城东路168号(高桥大市场内)

  • 适合经营

    百货超市,酒店宾馆,家居建材,服饰鞋包,生活服务,美容美发,餐饮美食,休闲娱乐,其他

  • 配套设施

    客梯,货梯,扶梯,暖气,中央空调,停车位,燃气,网络,380V,上水,下水,排烟,排污,可明火,外摆区

房源描述(1)

  • 刘焱 评分:3.4

    长沙华洲房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    ★ 但由于盗图严重,详情电话咨询 ★ 商铺现状:现由茶楼承租,租约稳定高 ★ 房产性质:商业性质,40年产权 ★ 出售价格:330万 ★ 商铺面积:673平,开间60米,层高4.5米 ★ 8年租约,30万/年,租约稳定, ★ 出售原因:业主因个人原因,愿意低于市场价抛售此套商铺,已于本公司签订个人委托协议,产权清晰,资料齐全,机会难得,价格看中可详谈,【目前已出租给租户,看铺前请提前联系我】 ★ 本公司是长沙市目前从事商业地产、策划、招商外包等等相关商业地产运作专业的团队,我们秉承“想客户所想,急客户所急”的服务理念,本着“一单一朋友,相识即缘分”的服务宗旨,用敏捷的市场洞察力和精准的市场分析,为你在购买商铺的路上保驾护航,少走弯路,节约您宝贵的时间,早日购得理想铺面,早日收取租金。如果您有物业出租出售,也随时可联系我们;

  • 服务介绍问经纪人

    首先声明:我们不是中介,不会收取您任何费用 本人平台发布铺源未必让您完全满意,但我期待您的来电,让我了解您的需求,我会用我的专业为您找到符合需求的商铺; 服务范围:全长沙区域商业地产都可以与我联系!

  • 周边配套问经纪人

    地处商圈中心繁华地段周边1公里内常驻人口30万;周边4所学校环绕,2公里范围内有1所大学;三甲医院距离800米;1公里范围内超8万方商业综合体。 消费水平和消费能力非常强劲,消费群体:办公人群,居住人群,学生人群,聚人气,卖相特别好,超15米面宽,超大展示面曝光率极高!

  • 交通出行问经纪人

    本商铺距离地铁站仅50米,500米范围内55条公交线路,人流必经之路,交通便利,停车方便 周边商业成熟,配套齐全(学校,交通,医疗,常住人口,上班群体=商业成熟)

周边配套

地址:长沙市环城东路168号(高桥大市场内)

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过长沙84.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5